Чтение. 1 класс. Тема: С Черный «Живая азбука» и Ф. Кривин «Почему А поётся, а Б нет»

Цель: Совершенствовать навык чтения, читать выразительно, учить сравнивать произведения, учить составлять собственные рассказы. Планируемые результаты:   личностные: 1.Формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения. 2. Формирование  внутренней позиции школьника на уровне положительного отношения к школе. 3. Соблюдать выработанные правила общения при работе в паре,  группе. метапредметные: 4.У чить преобразовывать практическую задачу в познавательную;   5. Учить аргументировать...
Раздел Другое
Класс 1 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Чтение (11.03.15)

Тема: С Черный «Живая азбука» и Ф. Кривин «Почему А поётся, а Б нет».

Цель: Совершенствовать навык чтения, читать выразительно, учить сравнивать произведения, учить составлять собственные рассказы.

Планируемые результаты:

личностные:

1.Формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения.

2. Формирование внутренней позиции школьника на уровне положительного отношения к школе.

3. Соблюдать выработанные правила общения при работе в паре, группе.

метапредметные:

4.У чить преобразовывать практическую задачу в познавательную;

5. Учить аргументировать свою позицию и координировать ее с позицией партнеров

6. Строить понятные для партнера высказывания

7.понимать информацию, т.е. выделять общий признак.

предметные:

8. учить использовать знаково-символические средства

9. строить речевое высказывание в устной речи

10.Устанавливать аналогии


Этапы урока

Содержание

Деятельность

учителя

Деятельность учащегося

Формируемые УУД

Организационный момент и проверка д/з

1.Чтение сказки и ответы на вопросы.

Стр.9-10.

Стр.153(кап.солнца)

2,3,4,5,8,9

Целеполагание и

мотивация

Работа по учебнику.

1.Чтение стихотворения на стр.11

2.Объяснение непонятных слов(маскарад).

3.-Кто участвовал в маскараде?

-Какие буквы и каких животных изображали?

-Какими животными могли быть В, Д, Р, К, М, С?

анализируют читают проверяют

3,1,4,5,6,9

«Открытие» нового знания детьми

Знакомство с новым

1.стр.12-прочитать произведение

2. Беседа.

-Как бы вы ответили на этот вопрос?

- А учебник русского языка?

3.Сравнить эти произведения.

-Что это стихи, сказки, рассказы?

-Какова тема произведений?

-Событие?

-Герои?

-Отношение автора?

Пишут читают проверяют

8,9

Закрепление

Чтение и ответы на вопросы в учебнике.

Стр. 11-13

Упражняются в чтении фантазируют

4,5,8,9

Инструкция

домашнего задания

С.11-13 читать

Рабочая тетрадь.

Задают вопросы

1,2



© 2010-2022