План-конспект к уроку английского языка по теме Студенческая жизнь (11 класс)

Урок систематизации и обобщения знаний и умений по теме "Студенческая жизнь" (Unilife), входящий в раздел "Мои мечты сбудутся" УМК "Английский в фокусе" для 11 класса. Используемые технологии: технология коммуникативно-диалоговой деятельности,  ИКТ технология. На уроке ученики знакомятся с жизнью студентов в Великобритании, совершенствуют навыки поискового чтения, а также формируют навыки монологического и диалогического высказывания. Используется парная  форма работы, что способствует повышению...
Раздел Другое
Класс 11 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект открытого урока по английскому языку в 11 классе

по теме: «Студенческая жизнь» (Uni life)

по учебнику Spotlight для 11 класса

Учитель: Джахуа Елена Геннадьевна, МБУ школа 91 г.Тольятти

Topic: "Uni Life."

Цель урока: совершенствование навыков монологического и диалогического высказывания.

Основные задачи:

формирование навыков:

- аудирования,

- чтения с извлечением основной информации,

- анализирования прочитанной информации;

- развитие смысловой догадки по контексту.

Воспитательные задачи:

повышение интереса к учёбе в школе и дальнейшему образованию, воспитание ответственности, воспитание уважительного отношения к мнению других людей.

План урока:

I. Орг. момент. Вступительное слово учителя о теме и цели урока.

II. Речевая зарядка.

III. Прослушивание текста.

IV. Контроль понимания прослушанного текста.

V. Формирование навыков поискового чтения (чтения с извлечением нужной информации).

VI. Формирование навыков говорения.

VII. Домашнее задание.

VIII. Подведение итогов урока.

IX. Заключительный этап (комментирование оценок).

Оснащение урока: компьютер, проектор, презентация на тему «Жизнь студента».

Ход урока

I. Организационный момент. Вступительное слово учителя.

Т: Good morning! (Слайд 1)

I hope you are fine. You'll graduate school very soon and I hope you'll continue your education. Look at the titles and picture on the website. (Слайд 2)

T: Who do you think it is for?

(St: The website is for pupils who want to enter to university or college)

T: What do you expect to learn from it?

(St: About Universities, Colleges. About student life)

Our topic is "Uni Life."

"Education is a progressive discovery of our own ignorance." (Слайд 3)

Let's translate it. What a clever thought it is, isn't it?

II. Речевая зарядка.

T: Now a question line.

Education is very important for us. It's true.

What is important for you when you choose a University? (Слайд 4)

(Ученики называют важные для них моменты, которые влияют на выбор университета)

1. City/ place

2. accommodation

3. teachers

4. free time activities

(Слайд 5)

T: Answer my questions, please.

  1. What do you want to be?

(St: I want to be a ……….. )

  1. Have you already chosen a University for further education?

(St: Yes, I want to study at ……..University.)

3) What about you ………..?

(St: )

T: Thank you! I hope your dreams come true.

III. Аудирование текста.

T: Now you will listen to 5 students and their stories about life at Universities. (Слайд 6)

Listen to the text and try to answer: Which student(s) mention(s):

  1. getting involved in organized activities?

  2. lack of money?

(text p.131.)

IV. Контроль понимания прослушанного текста.

Т: Now answer the questions, please.

(ученики дают ответы на вопросы)

V. Формирование навыков чтения с поиском нужной информации.

T: Now open the student's books p.131. Here is the text you've listened.

Read the text and answer: Which student(s) mention(s): (Слайд 7)

  1. a special dress code?

  2. a nighttime snack?

  3. self-study?

In pairs, look through the text and find all words related to the headings (from ex.4.):

Places Lessons Accommodation Teachers After-school activities (Слайд 8)

(ученики, работая в парах, записывают слова, относящиеся к данным заголовкам) (Слайд 9)

VI. Формирование коммуникативных навыков.

"Разговор о жизни студентов"

Т: Imagine you are meeting a friend who is studying at Oxford University. Use the words to ask about his/her university life. (Слайд 10)

(ученики, работая в парах, задают вопросы и рассказывают о жизни студента)

VII. Домашнее задание.

p. 131 ex. 5. (Слайд 11)

Think of the most prestigious university in our country. Write a short article about it. Include:

  • were students live;

  • academic life;

  • social life.

VIII. Подведение итога урока.

Т: Summing up what we've discussed, pupils should collect all the information about the universities and colleges they want to study at. (Слайд 12)

IX. Заключительный этап.

1) Комментирование оценок: Т: Your marks for today are...

© 2010-2022