- Преподавателю
- Дошкольное образование
- Технологическая карта деятельности творчество
Технологическая карта деятельности творчество
Раздел | Дошкольное образование |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Венгрина М.А. |
Дата | 07.10.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта
Дата_____________Деньнедели_______________
Образовательная область рисование Раздел творчество
Тема «Чаша» .
Цели урока:
Образовательная:Продолжать знакомить с изобразительной деятельностью - рисование, учить изображать предмет быта - ЧАШУ.
Развивающая: Развивать ориентировку на листе бумаги,учить рисовать предметы округлой формы.
Воспитательная: Воспитывать эстетический вкус,аккуратность.
Действия воспитателя
Действия учеников
Организационный момент:
Приветствие
Психологический настрой
Приветствуют и повторяют за воспитателем слова.
Организационно - поисковый
« Школа фантазии» :Сейчас мы с вами отправимся на прогулку по маминой кухнеДавайте пофантазируем, какие предметы могут нас ожидать (из дерева, стекла, металла и эмали).
Особое внимание относят к чаше,рассматривание ее. Какой формы,цвета,а какие чаши находятся у вас на кухне? Объясняет, как рисовать опираясь на стр. уч-ка
Пояснение по размеру и месту расположения рис. на листе альбома.
Практическая работа.
Предполагают где могут находиться предметы посуды и называют их.
Вспоминают,что такое чаша, как она выглядит
Слушают и запоминают правила по изображению рис...
Выполняют самостоятельно.
Рефлексия
Покажите что у нас получилось?
Расскажите как мы рисовали чашу?
Где мы сегодня Учились?
Показывают работы получают поощрения.
Рассказывают ход работы.
В школе фантазии.
Предполагаемый результат:
Знать: какие предметы посуды находятся на кухне
Иметь: представления о центре листа, округлой форме,о различных узорах.
Уметь: рисовать главный предмет по середине, изображать узор (рис.) по округлой поверхности.