- Преподавателю
- Дошкольное образование
- Технологическая карта деятельности, социум
Технологическая карта деятельности, социум
Раздел | Дошкольное образование |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Венгрина М.А. |
Дата | 01.10.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта
Дата_____________Деньнедели_______________
Образовательная областьозн. с окруж. миром Разделпознание
Тема «Безопасность дома и в детском саду».
Цели урока:
Образовательная: Ознакомить с техникой безопасности и правильного поведения в детском саду и дома.
Развивающая: направлять на выполнение правил и предостережений взрослых, для собственной безопасности.
Воспитательная: Воспитывать организованность и выполнение
Действия воспитателя
Действия учеников
Организационный момент:
Построение
Приветствие
Настрой на задания урока
Строятся
Приветствуют
Знакомятся с заданиями
Мотивация
Разминка на полянке(ОРУ)
1.И.п:ноги вместе, руки на поясе.
2. И.п:ноги вместе, руки на поясе.
3.и.п:ноги на ширине плеч, руки внизу.
4. .и.п:ноги на ширине плеч, руки внизу.
5.и.п:ноги на ширине плеч,руки на поясе
6.и.п: ноги на ширине плеч, руки на поясе
7.и.п: ноги на ширине плеч, руки на поясе
8. и.п: ноги на ширине плеч, руки на поясе
9.и.п: ноги на ширине плеч, руки на поясе
10.и.п сидя на коленях руки на поясе
Выполняют разминку
ОсновОсновная часть
Напомнить, что такое положение называется шеренгой. Предложить ученикам поднять правую руку и опустить, повернуться на право. Это построение называется колонной по одному. Тот, кто стоит первым, называется направляющим. Равняться при таком построении надо в затылок.
Игры «Салки» и «По местам».затем
«Тропинку», «Копну» и «Кочки»
Выполнение заданий
Рефлексия
Рефлексивно -коррегирующий Релаксация «Волшебный сон»
Реснички опускаются
Глазки закрываются
Мы спокойно отдыхаем
Сном волшебным засыпаем
Дышим легко, ровно глубоко
Наши руки отдыхают
Ноги тоже отдыхают
Отдыхают засыпают
Шея не напряжена
И расслаблена она
Губы чуть приоткрываются
Все чудесно расслабляются
Хорошо нам отдыхать
Но пора уже вставать
Крепче кулачки сжимаем
Их повыше поднимаем
Потянуться улыбнуться
Всем открыть глаза
Подведение итогов урока. Возвращение в раздевалку. Продолжить обучение организованному передвижению, быстрому и аккуратному переодеванию.
Отвечают на вопросы
Строятся в одну колонну и выходят из зала
сознательных действий у учащихся.
Предполагаемый результат:
Знать:порядок построения(в колонну и в ряд)
Иметь представления: о хотьбе по «Тропинке», ч/з «Копну» и «Кочки»
Уметь: Выполнять физ. Упражнения из разминки.