Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Военно-спортивная игра «Алау» 2016 года город Степнагорск.

С 16 по 18 марта 2016 года на базе детского спортивного комплекса «Батыр» в городе Степнагорске проходили соревнования по ВСИ «Алау» среди учащихся 7,8 классов общеобразовательных школ Акмолинской области. В мероприятии принимало участие 6 юнармейских отделений под руководством преподавателей-организаторов НВП, представляющих свои районы и города. В общекомандном зачете учащиеся Белагашской средней школы, представлявшие Жаксынский район, заняли второе общекомандное место. Из семи видов программы наши ребята в двух стали чемпионами, в трех призерами области.

Программа ВСИ «Алау» по положению состояла из семи конкурсов:

1. Третье место, конкурс строя и песни.

2. Второе место, неполная разборка сборка ММГ-103(автомата), участвовало два юноши, первый разбирал, второй собирал на время, Сахипов Никита, Величанский Кирилл.

3. Первое место снаряжение магазина, Сахипов Никита, Тайбахтина Галина стали двукратными чемпионами области. Тайбахтина Галина стала двукратным абсолютным чемпионом области среди юношей и девушек 7,8 классов.

4. Первое место, стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом. Стрельба производилась после бега за десять метров до огневого рубежа. Двое юношей выполняли по пять выстрелов, Сахипов Никита, Величанский Кирилл.

5. Общефизическая подготовка, юноши всем составом выполняли подтягивание на перекладине, все девушки сгибание разгибание рук в упоре лежа. Во встречной эстафете четыре по тридцать метров участвовала смешанная команда и заняла третье место: Рогачева Людмила, Тайбахтина Галина, Коптевич Владислав, Величанский Кирилл. По сумме трех видов общефизической подготовки заняли четвертое место.

6. Четвертое-пятое место конкурс «Героические страницы истории Казахстана». В составе отделения ребята отвечали на тридцать вопросов теста, курс истории Казахстана за 7,8 класс.

7. Второе место конкурс «поисково-краеведческая работа по программе «Атамекен». Каждая команда представляла отчет в виде альбомов, папок- раскладушек с материалами по своему региону, поисково-краеведческой работа за 2015 год.

В заключении были подведены итоги игры, награждение победителей по видам и в командном зачете.

Хочется выразить благодарность за доверие и привитие детям патриотизма и гражданской ответственности родителям и классным руководителям Белагашской средней школы.

преподаватель-организатор нвп Белагашской средней школы А.Побиденный.

Статья Военно-спортивная игра Алау 2016 года город Степногорск.