Социально-значимый исследовательский проект: «Ах, если бы Земля умела говорить. »

p { margin-bottom: 0.21cm; } Проект носит практический характер: привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, проявление инициативы в решении задач по охране природы. Основная проблема, которую решает проект – сформировать осознанную экологическую культуру, пройдя по экологической тропе в пределах нашей школы. Задачи: воспитание бережного отношения к природе; развивать экологическое сознание, исследовательские навыки, умения природоохранной деятельности. Механизмом организации проекта является проведение природоохранных акций на уроках биологии и во внеурочное время. Актуальность. Привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, проявления инициативы в решении задач по охране природы, вовлечение в практическую природоохранную деятельность. Задачи экологического движения: - Объединяться всем защитникам природы для сохранения жизни на земле; - Углублять свои знания о природе и передавать их другим. -Проводить поисковую работу по изучению природы, истории своего края. Научиться жить в дружбе с природой. Самой главной задачей является - ВОСПИТАНИ...
Раздел Биология
Класс -
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Социально-значимый исследовательский проект.

«Ах, если бы Земля умела говорить!»

Учитель биологии и информатики: Никулина Елена Валерьевна.

МБОУ Талловеровская СОШ

Кашарский район, Ростовская область

Проект носит практический характер: привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, проявление инициативы в решении задач по охране природы. Основная проблема, которую решает проект - сформировать осознанную экологическую культуру, пройдя по экологической тропе в пределах нашей школы. Задачи: воспитание бережного отношения к природе; развивать экологическое сознание, исследовательские навыки, умения природоохранной деятельности.

Механизмом организации проекта является проведение природоохранных акций на уроках биологии и во внеурочное время.

Актуальность.

Привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, проявления инициативы в решении задач по охране природы, вовлечение в практическую природоохранную деятельность.

Задачи экологического движения:

- Объединяться всем защитникам природы для сохранения жизни на земле;

- Углублять свои знания о природе и передавать их другим.

-Проводить поисковую работу по изучению природы, истории своего края.

Научиться жить в дружбе с природой.

Самой главной задачей является - ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К «МАЛОЙ РОДИНЕ».

Социально-значимый исследовательский проект: «Ах, если бы Земля умела говорить.»

Учащиеся 7-9 класс сделали буклеты на данную тему для этого проекта.

© 2010-2022