- Преподавателю
- Биология
- План урока половые системы
План урока половые системы
Раздел | Биология |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Amanzholov A.A. |
Дата | 17.05.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Biology lesson plan Amanzolov Askhat
Школа: Назарбаев Интеллектуальные школы
Глава: Размножение и развитие.
Тема: Строение органов размножения позвоночных.
Дата:
ФИО учителя: __Аманжолов А.А._______
Класс:8 «c,d»
Количество присутствующих:
Отсутствующих:
Цели обучения, которые помогают достичь данный урок
-
Понимают значение размножения.
-
Умеют различать рост и развитие.
Цели урока
-
Изучение строения органов размножения.
-
Отличать гаметы. Оплодотверение. Наружное и внутренее. Зигота.
-
Функции семенников, яичников, матки, семявыносящих протоков, маточных труб.
Языковые цели
Учащиеся могут:
-
Вспомнить определение термина «экология», разделы экологии, привести примеры
Предметная лексика и терминология:
Половая система, оплодотворение внутреннее, развитие зародыша, плацента,
Серия фраз для диалога/письма:
-
Взаимоотношения живых организмов
-
Совокупность особей
-
Абиотические и биотические факторы
Предыдущее обучение:
План
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
0-5 минут
5-20 минут
20-35 мин
35-40 минут
Организациооный момент, установление эмоционального настроя на урок.
Половое размножение предпологает участие дух особей: мужских и женских. Но бывает и одна если гермафродит, то ....гамет.
Гаметы- это специализированные половые клетки.
Гаплоид. Диплоид.
Они развиваются в половых (репродуктивных) органах.
Вкл. слаид «Остальные органы».
Демонстрация и обяснение. Млекопитающие.
Птицы
Домашнее задание: Особенности полового размножения у растении.
school-col lection.edu.ru/
nuffieldfoundation.org/practical-biology/looking-heart
biology4kids.com/extras/quiz_systcirc/index.html
Дополнительная информация
Дифференциация- как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащихся?
Межпредметные связи. Здоровье и безопасность. Связи с ИКТ. Связи с ценностями. (воспитательный элемент)
Учащимся, которые менее способны может быть предоставлены информационные бюллетени, с необходимой для них информацией. Это позволит сократить необходимость в проведении исследований.
Дополнительная деятельность: более способные учащиеся могут делать сравнения.
ИКТ - учащиеся могут работать с интернетом для поиска сортов растений.
Ценности: Учащимся можно предложить подумать о том, на сколько хороши они работали в сдвоенных группах. Кто взял на себя ответственность?
Рефлексия
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложилась ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему?
Используйте данный раздел для размышления об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
Что я узнал за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?